Омские приставы заставили главу поселения отремонтировать дорогу

Судебные приставы Шербакульского района обязали администрацию Кутузовского сельского поселения привести дороги в порядок. Однако глава не спешил ремонтировать сельскую дорогу и постоянно оттягивал сроки. Повлиять на администрацию приставы смогли рублем. После штрафа дорога была отремонтирована, а исполнительное производство прекращено.
На территории сельского поселения по улице Советской, Кутузовского сельского поселения Шербакульского района Омской области состояние дороги не соответствовало законодательству о безопасности дорожного движения. Асфальтовое покрытие было искажено многочисленными ямами и выбоинами. Хотя по закону ответственность за содержание дорог лежит на местной администрации, которая фактически бездействовала.

«В защиту интересов законных прав жителей Кутузовского сельского поселения в суд обратилась прокуратура с исковым заявлением обязать муниципалитет исполнить свои обязанности по ремонту дороги. Суд удовлетворил иск надзорного органа», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

После этого дело было передано для исполнения приставам. Несмотря на угрозу штрафа (в случае если в добровольный срок необходимые работы не будут выполнены), глава сельского поселения просто бездействовал. Тогда в отношении администрации было вынесено постановление о взыскании 5 тыс. рублей. Только после этого глава принял волевое решение привести дорогу в порядок.

«В результате применения мер принудительного исполнения ремонт асфальтового покрытия был произведен в соответствии с требованиями исполнительного документа. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — добавили в ведомстве.
©
URL: http://omskregion.info/news/25406-omskie_pristav_zastavili_glavu_poseleniya_otremont/
Дата публикации:12/08/2014 15:05
Автор:Мария Гавриленко