Омские власти оценивают рыночную стоимость элитной гимназии № 117

Департамент имущественных отношений администрации Омска назначил на 25 августа аукцион по выбору оценщика рыночной стоимости имущественного комплекса гимназии №117. Это необходимо для передачи учреждения на баланс Омской области и открытия на базе городской гимназии центра образования одаренных детей.
О том, что в Омской области  назрела необходимость создания регионального образовательного учреждения для одаренных детей,  разговоры шли давно. Сегодня, после принятия региональным правительством соответствующего решения, начались практические шаги по реализации идеи в жизнь. Согласно программе  развития образования Омской области, инновационный образовательный центр для одаренных детей будет открыт в Омске на базе гимназии № 117 уже в следующем году.
 
Как пояснили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, новый статус гимназии № 117 потребует иного финансового обеспечения, что возможно при условии передачи образовательного учреждения на баланс области. На 25 августа назначен аукцион по выбору оценщика для определения рыночной стоимости имущественного комплекса гимназии —  здания по адресу: ул. Андрианова, 4, бассейна, земельного участка площадью 13,7 тыс. кв. метров и 1,5 тыс. единиц мебели и оборудования.
 
Что касается интеллектуальной собственности гимназии №117, профессионального потенциала этого образовательного учреждения, то он всем известен. По итогам прошлого года омская гимназия заняла 19-е место в рейтинге лучших школ России, составленном Московским центром непрерывного математического образования по результатам ЕГЭ и участию школьников во Всероссийской предметной  олимпиаде. Достаточно сказать, что в этом году среди призеров и победителей Всероссийской олимпиады по разным предметам, в основном точным, оказалось 7 учеников гимназии № 117.
 
Отметим, кроме гимназии № 117, в ТОП-25 лучших образовательных учреждений РФ вошли также: омские гимназии № 115 и № 19 и лицей № 64.
 
В региональном министерстве образования связывают с созданием областного центра для одаренных детей большие надежды на повышение уровня образования. В ведомстве уверены, что он обязательно будет, как и муниципальная гимназия № 117, ведущим образовательным учреждением омского региона, одним из его главных брендов. Более того, даст шанс блеснуть талантами многим учащимся из обычных средних общеобразовательных школ, наделенных от природы особыми способностями и трудолюбием.
©
URL: http://omskregion.info/news/25407-omskie_vlasti_otsenivayut_rnochnuyu_stoimost_elitn/
Дата публикации:12/08/2014 15:12
Автор:Раиса Емельянова