«Авангард» выиграл Кубок президента Казахстана

Омский «Авангард» сегодня, 12 августа, в финале Кубка президента Республики Казахстан переиграл местный «Барыс». Новый вратарь «ястребов» Константин Барулин пропустил за матч три шайбы, однако в ворота соперника омичи забили пять голов.
В Астане завершился предсезонный турнир, в финале которого встретились «Авангард» и «Барыс». Открыть счет сумели хозяева площадки – во втором периоде шайбу в ворота омского кипера Константина Барулина забил Евгений Рымарев.
 
Спустя пять минут 19-летний Кирилл Семенов, получив пас от Евгения Мозера, сравнял счет. Затем омичи забили шайбу в большинстве – отличился новичок «Авангарда» Том Ванделль, а под занавес второго периода Владимир Первушин доводит счет до 1:3 в пользу гостей.
 
В третьем периоде игроки дважды обменялись шайбами, у «ястребов» отличились Денис Паршин и Александр Попов. Итоговый счет – 2:5 в пользу гостей, и трофей у омской команды.
 
Напомним, следующий турнир «Авангард» проведет в Омске. С 27 по 31 августа команда Раймо Сумманена выступит на мемориале Виктора Блинова. Расписание игр мемориала Блинова можно посмотреть здесь

Фото предоставлено пресс-службой ХК "Авангард"
©
URL: http://omskregion.info/news/25410-avangard_vigral_kubok_prezidenta_kazaxstana/
Дата публикации:12/08/2014 20:11