За Путина на выборах готовы голосовать 82% россиян

Количество россиян, готовых проголосовать за Владимира Путина на будущих президентских выборах, за последние полгода увеличилось вдвое. За действующего президента готовы отдать голоса 52% из числа всех респондентов и 82% из тех опрошенных, кто определился с выбором.
С начала 2014 года число россиян, готовых переизбрать Владимира Путина президентом России, увеличилось почти вдвое — до 52%.
 
К таким выводам пришли специалисты «Левада-центра».
 
В начале года эта цифра составляла 29%. При этом среди тех, кто уже определился с выбором, поддерживают именно Владимира Путина 82%.
 
Соперниками действующего президента в рейтинге стали Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Впрочем, Путин лидирует с большим отрывом.
 
Как отметил заместитель директора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, в условиях реальных выборов за Путина бы проголосовали еще и те, кто поддерживает премьер-министра Дмитрия Медведева и министра обороны Сергея Шойгу. Часть электората Зюганова также готова поддержать действующего главу государства из-за присоединения Крыма.
 
В свою очередь, протестные настроения среди населения страны упали до рекордно низких отметок — только 14% опрошенных готовы участвовать в политических митингах и забастовках. Еще треть граждан одобряет возможную борьбу власти с так называемой пятой колонной.
©
URL: http://omskregion.info/news/25441-za_putina_na_vborax_gotov_golosovat_82_rossiyan/
Дата публикации:13/08/2014 11:11
Автор:Катя Митина