Омичи примут участие во Всероссийском экологическом субботнике

Омичи примут участие во Всероссийском экологическом субботнике

Дата публикации 13 августа 2014 14:21 Автор

В последнюю субботу августа по всей стране пройдут массовые субботники. «Зеленая неделя» ждет и омичей. Планируется, что в генеральной уборке примут участие не менее 20 тысяч жителей Омска и области.
Генеральная уборка в этот день будет объявлена во всей стране от Владивостока до Калининграда. Омичи также внесут свой вклад в «Зеленую неделю». В субботнике примут участие как обычные горожане, так и представители власти и общественники.
 
В прошлом году в аналогичной акции приняли участие 25 муниципальных образований Омской области. В сельских районах приводились в порядок скверы и школьные дворы, массово высаживались деревья и кустарники.
 
В Омске участие в акции приняли 24 тысячи человек. Активнее других в уборке города участвовали жители Центрального округа — больше 6,5 тысячи человек. 31 августа в сквере у Кадетского корпуса было высажено 140 деревьев и кустарников, в Омском дендропарке очищено озеро Верхнее.
 
Объем вывезенного мусора составил 4 071,4 кубометра.
 
В этом году организаторы надеются, что омичи также проявят интерес к этой акции и ждут, что к «Зеленой неделе» присоединятся не мене 20 тыс. омичей и жителей области. 
©
Распечатать страницу