В Омске откроется выставка памяти Аркадия Кутилова

В выставочном зале Дома художника 16 августа откроется выставка, посвященная творчеству и жизни известного омского поэта Аркадия Кутилова. Омичи смогут увидеть рукописи стихов, графические и живописные работы, а также его личные вещи.
Аркадий Кутилов  — автор 11 сборников стихов, вышедших после его смерти в различных издательствах. Его произведения изучают в зарубежных университетах.
 
Но, несмотря на то, что его стихи в переводе на английский включены в академическую антологию «Русская поэзия XX столетия», его творчество по-прежнему малоизвестно российскому читателю.
 
Как сообщила руководитель Музея имени Кутилова Нелли Арзамасцева, эта экспозиция —  еще один шаг к увековечению памяти нашего земляка.
 
«В регионе создан первый литературный музей Аркадия Кутилова и мемориальный комплекс в селе Бражникове Колосовского района, на «малой» родине поэта; открыт школьный музей творчества Аркадия Кутилова в школе №95 города Омска; были выпущены новые книги Кутилова: «Ромашка», «А в детстве всё до мелочей», «И является женщина», «Дар свободы», — рассказала Нелли Арзамасцева.
 
На экспозиции «Аркадий Кутилов. Пером и кистью», которая откроется 16 августа в выставочном зале Дома художника, омичи смогут увидеть рукописи стихов, графические и живописные работы, а также личные вещи поэта.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/25469-v_omske_otkroetsya_vstavka_pamyati_arkadiya_kutilo/
Дата публикации:14/08/2014 07:20
Автор:Катя Митина