Стодвадцатилетний юбилей Марьяновки отметили с размахом

Весь райцентровский стадион, где и разворачивалось праздничное действие, превратился на время в огромную театрализованную площадь, организованную национальными подворьями и лучшими самодеятельными коллективами всех поселений района. Глава района Анатолий Солодовниченко на юбилейном празднике вручил заслуженные награды землякам.
По всему периметру спортивного объекта расположились торговые палатки и различные развлекательные аттракционы, особенно привлекавшие внимание детворы.

Улыбки вызывали и симпатично раскрашенные личики очень многих малышей, превратившихся на время в сказочных персонажей. Создавать же прекрасное настроение старались и работники центральной и детской библиотек, предложившие интересную композицию «Библиотечная поляна», и сотрудники районного музея, подготовившие познавательную фотохронику о наиболее ярких исторических событиях Марьяновки. Впечатляли экспозиции, представленные Центром немецкой культуры из Шараповки и психоневрологического интерната. Огромный успех имели выставки всевозможных творений местных умельцев и ретро-техники. А сфотографироваться у современного байка выстроилась даже целая очередь. Словом, к моменту торжественного открытия праздника все присутствующие уже получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, подпитанный в дальнейшем еще и яркой концертной программой. На привлекательно оформленную главную сцену один за другим выходили талантливые марьяновские артисты, чтобы в песнях и танцах восславить милый сердцу уголок.

— Мы гордимся тобою, Марьяновка, и всеми ее поколениями, причастными к созданию и процветанию, ибо нету краше на свете и лучше родной земли, — подчеркнул в своем приветственном обращении к землякам глава района Анатолий Солодовниченко и вручил заслуженным марьяновцам награды.
За значимый вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение и укрепление семейных ценностей благодарственными письмами министерства труда и социального развития Омской области отмечены Омаровы Маххабат Маулиевна и Хаирбулат Сабиржанович из Москаленского сельского поселения, воспитывающие семерых детей, и семейная педагогическая династия Купчиновых-Кравченко-Зенкиных из п. Марьяновский, трудовой стаж которой в образовании насчитывает 78 лет.

А Татьяна Михайловна Бем из Васильевского поселения награждена за рождение и достойное воспитание восьмерых детей медалью «Материнская слава». Еще две семьи: Виктор Федорович и Татьяна Дмит­риевна Марковы, Александр Константинович и Любовь Ивановна Костючковы удостоились медали «За любовь и верность». Лучшим же сельским поселением признано Москаленское, а звания лучшего малого населенного пункта удостоилась деревня Чапаево Заринского сельского  поселения.

Торжественная часть юбилейного мероприятия была выстроена таким образом, что взору присутствующих наряду с песенно-танцевальными композициями представлялись и интересные театрализованные картинки, следовавшие одна за другой, отражая знаковые исторические события страны и нашего поселка, соответственно, тоже.

Затем эстафету праздника принял районный фестиваль самодеятельного творчества «Марьяновские самоцветы». А украшением его вечерней программы стали зажигательная дискотека и грандиозный фейерверк.

Источник — газета «Авангард». Марьяновский район

Галина Тарасова.

 Фото автора.


©
URL: http://omskregion.info/news/25478-stodvadtsatiletniy_yubiley_maryanovki_otmetili_s_r/
Дата публикации:14/08/2014 10:02