Воспитатель из Тевриза поборется за звание лучшего в России

Воспитатель из Тевриза поборется за звание лучшего в России

Дата публикации 15 августа 2014 05:11 Автор

В ноябре этого года в Москве пройдет финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2014». Омскую область на заключительном этапе профессионального соревнования специалистов дошкольных учреждений представит музыкальный руководитель из Тевриза Людмила Зубцова, которая стала победителем на региональном этапе.
Как рассказали в региональном министерстве образования, финал юбилейного конкурса «Воспитатель года — 2014» пройдет в середине ноября. Бороться за звание лучшего воспитателя страны в этом году будут посланцы 85 регионов РФ. Церемония закрытия конкурса и награждение  состоятся в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах.
 
«От Омской области в заключительном этапе конкурса по традиции будет участвовать победитель областного профессионального конкурса  специалистов дошкольного образования. В этом году им стала музыкальный руководитель Тевризского детского сада №1 Людмила Зубцова. На торжественном подведении итогов регионального конкурса губернатор Виктор Назаров вручил ей ключи от автомобиля», —  рассказал пресс-секретарь регионального министерства образования Илья Крылич.
 
Как пояснили в Институте развития образования Омской области, на заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2014» Людмиле Зубцовой, как и другим участникам финала, предстоит продемонстрировать собственный интернет-ресурс, провести творческую презентацию, педагогическое занятие с детьми. Лауреаты конкурса проведут мастер-классы и примут участие в открытой дискуссии оп актуальным вопросам дошкольного образования.

 
Фото Валерия Моисеева

©
Распечатать страницу