Омичи смогут высказать Ливанову все, что думают о школьных реформах

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов решил провести всероссийское родительское собрание в формате видеоконференции. Принять в нем участие могут и жители Омской области. В первую очередь будут обсуждаться изменения, произошедшие в последние годы в системе образования.
Свои вопросы можно направлять по электронному адресу: rodsobranie30@gmail.com до 30 августа.
 
Как рассказали в региональном министерстве образования, в Омской области площадкой для подключения к родительской телеконференции выбран институт развития образования. Профильное ведомство также  направило в муниципалитеты письма с предложением пригласить родителей школьников к участию в разговоре с федеральным министром. Свои вопросы родители уже могут присылать на электронный адрес: rodsobranie30@gmail.com.
 
«Скорее всего, в прямом разговоре с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым будут участвовать представители родительских комитетов и советов школ, которые сегодня входят в систему государственно-общественного управления образовательными учреждениями в России. Предполагается, что в первую очередь на родительском телесобрании пойдет речь об изменениях, произошедших в российской системе образования в последние годы и о тех, которые еще планируются», — отметил пресс-секретарь регионального министерства образования Илья Крылич.
 
Пока дата  всероссийского родительского собрания точно не определена. Но ясно, что разговор с министром образования и науки России будет приурочен к началу учебного года в школах РФ. Сайт «ОМСКРЕГИОН» сообщит дату проведения собрания, как только она будет определена.
©
URL: http://omskregion.info/news/25494-omichi_smogut_vskazat_livanovu_vse_chto_dumayut_o_/
Дата публикации:14/08/2014 15:08
Автор:Раиса Емельянова