В Омске «Волга» протаранила маршрутку с 10 пассажирами

Авария произошла в центре города, в четверг, 14 августа. Отечественный автомобиль не пропустил микроавтобус, который двигался в попутном направлении, и врезался в него. В результате аварии пострадала пассажир маршрутки. Девушку с различными травмами госпитализировали.
Утром 14 августа на пр. Карла Маркса произошло ДТП с участие маршрутки. По предварительным данным, в аварии виноват водитель автомобиля «ГАЗ-3110».
Автомобиль, двигаясь по пр. Карла Маркса в направлении ул. Масленикова, на пересечении с ул. Короленко, не уступил дорогу и столкнулся с Peugeot Boxer, двигавшимся в попутном направлении справа. Микроавтобус двигался по маршруту № 335 «Губкина — ж/д вокзал». В момент ДТП в салоне маршрутки находилось 10 пассажиров.

«В результате ДТП 19-летняя девушка-пассажир микроавтобуса обратилась за медицинской помощью», — прокомментировали в Госавтоинспекции.

Согласно учетным данным ГИБДД, 28-летний водитель отечественного автомобиля, мужчина с 2008 года, 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. В этом году его оштрафовали за сильную тонировку стекол.

Окончательно обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки.
©
URL: http://omskregion.info/news/25497-v_omske_volga_protaranila_marshrutku_s_10_passajir/
Дата публикации:15/08/2014 06:50
Автор:Наталья Фролова