В Омске велосипедисты будут соревноваться под проливным дождем

В Омске велосипедисты будут соревноваться под проливным дождем

Дата публикации 15 августа 2014 09:44 Автор

В Омске 15 августа стартуют соревнования по шоссейному велоспорту на приз заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Сергея Шелпакова. По прогнозам синоптиков, в субботу в регионе весь день будут идти дожди.
Организаторами соревнований выступили департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и «Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трэк, велоспорта-маунтинбайк, велоспорта-ВМХ».
 
Соревнования будут проходить в два дня. В районе 1 км автодороги Звонарев Кут 15 августа состоятся индивидуальные гонки. Начало в 17.00.
 
Участники будут поделены на категории: женщины, девушки 1994 г.р. и моложе, юноши 2000—2001 г.р. и моложе, юноши 1998—1999 г.р., мужчины и юниоры 1997 г.р. и старше. В каждой группе будет определен победитель, преодолевший расстояние в 10 км.
 
На следующий день, 16 августа, возле «Арены Омск» (ул. Лукашевича, 35) в 11:00 начнутся групповые заезды. Спортсмены, так же разделенные на возрастные группы, должны будут преодолеть расстояние в 8, 10 и 15 кругов.
 
Участники, занявшие 1, 2, 3-е места в каждой возрастной категории, будут награждены дипломами и медалями.
 
Заявки на участие в соревнованиях еще можно подать в главную судейскую коллегию по адресу: ул. 50 лет Профсоюзов, 98, корпус 1, БУ ДО города Омска «СДЮСШОР № 8», за один час до начала соревнований.

«Участие в соревнованиях на приз нашего выдающегося земляка, олимпийского чемпиона Сергея Шелпакова – отличный стимул для омских велосипедистов! Тем более ,учитывая то, что школа велосипедного спорта в Омске имеет богатые традиции и большие перспективы развития», – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Михаил Расин.
©
Распечатать страницу