В Омске пройдет мотопробег «Отцы России за многодетную семью»

В понедельник, 18 августа, Омск будет встречать участников Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью». Организаторами мотопробега являются Фонд Андрея Первозванного и Клуб сибирских мотоциклистов имени святого князя Дмитрия Донского.
Акция «Отцы России за многодетную семью» стартовала во Владивостоке 26 июля.

Цель мотопробега — привлечь внимание общественности к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи. Маршрут пройдет через 6 федеральных округов, охватив 26 краевых и областных городов и 24 епархии. Во всех епархиях по пути следования пройдут молебны за семью.
 
В Омске молебен пройдет 18 августа в Успенском соборе в 10 часов утра. По окончании молебна участникам мотопробега будет передан флаг с гербом региона и надписью «Отцы Омской области за многодетную семью». Этот флаг участниками акции будет доставлен в Москву в Большой Кремлевский дворец на Международный форум семей в сентябре.
 
Также участники мотопробега посетят учебный центр ВДВ в поселке  Светлом, где состоится «мужской разговор» об ответственности, о традиционных семейных ценностях, о позитивном отношении к многодетности. Затем мотоциклисты  отправятся в Тюмень.
 
Завершится акция в Москве возложением «венка городов» к памятнику Дмитрию Донскому и Ефросинии Московской, великих русских святых, верных супругов, родителей 12 детей, мудрых и честных правителей, покровителей многодетной семьи. 
©
URL: http://omskregion.info/news/25527-v_omske_proydet_motoprobeg_otts_rossii_za_mnogodet/
Дата публикации:16/08/2014 07:06
Автор:Татьяна Шипилова