Омские инноваторы смогут получить полмиллиона рублей на ноу-хау

В Омской области стартовал конкурс по предоставлению грантов для инноваторов. Малые инновационные компании могут получить до полумиллиона рублей.
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства объявил о приеме с 15 августа заявок от инновационных компаний на участие в конкурсе.
 
«Соискателями грантов могут выступать субъекты малого предпринимательства, деятельность которых заключается в практическом внедрении результатов интеллектуальной деятельности — программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства — ноу-хау», — сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Как уточняется, предприятие должно быть создано не ранее 1 августа 2009 года, реализовать инновационные проекты в приоритетных видах деятельности и иметь регистрацию на территории Омской области.
 
За последние три года Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства провел 7 конкурсов на предоставление грантов инновационным компаниям. В конкурсах приняли участие 129 субъектов предпринимательства, предоставлено 27 грантов.
©
URL: http://omskregion.info/news/25536-omskie_innovator_smogut_poluchit_polmilliona_ruble/
Дата публикации:18/08/2014 07:53
Автор:Катя Митина