Кубок президента — у «ястребов»

Обновленный «Авангард» готовится к новому сезону.
Совсем немного осталось до старта регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги. В преддверии сезона команды набирают игровую практику, участвуя в выставочных матчах и турнирах. Что и понятно – во время официальных матчей уже не будет времени на раскачку. И, хотя результаты контрольных матчей в межсезонье не самое главное, тем не менее приятно отметить, что нынешним летом «Авангард» пока не проиграл ни одного матча.
В частности, в активе омичей победа в престижном Кубке президента Республики Казахстан в Астане.

Команда играла на турнире на фоне усталости, но при этом смогла продемонстрировать хоккей весьма неплохого качества. Как результат – победа над новокузнецким «Металлургом» со счетом 5:2 и два выигранных матча у астанинского «Барыса» – 2:1 и 5:3. Еще один матч турнира с нижнекамским «Нефтехимиком» был прерван при ничейном счете 1:1 из-за травмы защитника «Авангарда» Кристиана Кудроча.

В целом игра «Авангарда» на турнире оставила приятное впечатление. Судя по всему, Раймо Сумманену из солидного кадрового материала, собранного в межсезонье, удастся сколотить крепкий коллектив, способный действовать с акцентом на атаку.

При этом обнадеживает уверенная игра опытного голкипера Константина Барулина, признанного в Астане лучшим вратарем турнира.

Довольно органично вписался в звено лидеров нападения «Авангарда» Александра Попова и Александра Пережогина чешский энхаэловец Владимир Соботка. Весьма перспективной видится связка форвардов Денис Паршин – Сергей Широков. Уже продемонстрировал свой высокий бомбардирский потенциал шведский нападающий «Авангарда» Том Ванделль.

В субботу на «Арене-Омск» наша команда сыграет выставочный матч с «Югрой» из Ханты-Мансийска, а в воскресенье «ястребы» приглашают всех владельцев сезонных абонементов на пикник, который пройдет на территории ярмарки «Агро-Омск». Болельщики получат уникальную возможность провести время в компании игроков и тренеров ХК «Авангард». Состоится представление команды нового образца, пройдет автограф-сессия. Поклонников команды ждет обширная развлекательная программа с множеством сюрпизов.

Генеральной репетицией стартующего сезона для «Авангарда» станет традиционный Мемориал Виктора Блинова, который пройдет в Омске с 27 по 30 августа. Соперниками «Авангарда» на турнире станут хабаровский «Амур», новокузнецкий «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик».
©
URL: http://omskregion.info/news/25624-kubok_prezidenta__u_yastrebov/
Дата публикации:20/08/2014 13:43
Автор:Вадим Гридин