Местную сельхозпродукцию будут продавать в спальных районах Омска

На территории муниципального рынка «Центральный» начали работать торговые ряды под названием «Крестьянский продукт». В ближайших планах мэрии открытие в Омске специализированных магазинов, где будет реализовываться продукция фермерских хозяйств Прииртышья.
Сегодня свежее мясо птицы, яйца, молоко и молочные продукты, масло сливочное и растительное, полуфабрикаты, а также грибы и дикоросы на прилавки «Крестьянского продукта» поставляются с личных подворий пяти муниципальных районов Омской области. Все натуральное и свежее.

Если этот проект будет востребован омичами и удобен для поставщиков натуральных продуктов, то ряды «Крестьянские продукты» будут открываться и на других муниципальных рынках.

Помимо организации торговых мест на рынках в планах мэрии открытие специализированных магазинов сельхозпродукции по всему городу, в том числе в спальных районах.

«Вячеслав Двораковский поставил перед нами задачу: развивать торговлю местных товаропроизводителей и привлекать их на торговые объекты Омска», – сообщила и.о. директора департамента городской экономической политики мэрии Ольга Ларенкова.

Первый магазин, где будет реализовываться продукция фермеров Азовского немецкого национального района, планируется открыть осенью на улице 24-я Северная.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/25633-mestnuyu_selxozproduktsiyu_budut_prodavat_v_spalnx/
Дата публикации:20/08/2014 15:07
Автор:Алексей Сафронов