Прокуроры посчитали количество взяток Ильи Дубина

Прокуроры посчитали количество взяток Ильи Дубина

Дата публикации 21 августа 2014 14:44 Автор

По версии обвинения, бывший директор департамента образования мэрии Илья Дубин брал взятки 27 раз. Так ли это на самом деле, решит суд.
Заместитель прокурора Омской области 21 августа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента образования мэрии 40-летнего Ильи Дубина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

«По версии следствия, Дубин с мая 2012 года по июнь 2013 года получал от риелтора агентства недвижимости денежные средства за ускорение процедуры принятия решения о даче согласия на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних. Всего, как считает следствие, он получил 26 взяток на общую сумму около 160 тысяч рублей», — сообщили в областной прокуратуре.

Самую крупную взятку, как считают следователи, Дубин получил в июле 2011 года от директора казенного предприятия Омской области — 872 тысячи рублей.

Деньги были уплачены за помощь в заключении между указанным предприятием и муниципальными образовательными учреждениями Омска договоров по организации питания школьников на общую сумму свыше 6,8 млн рублей.

В ходе предварительного следствия Дубин вину в предъявленном обвинении не признал.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним,  что Илью Дубина задержали сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД 7 июня 2013 года  при получении взятки в размере 7 тыс. рублей.

Фото с сайта omsk300.ru
©
Распечатать страницу