В Омскую область в воскресенье приедут 730 беженцев из Украины

В Омскую область в воскресенье приедут 730 беженцев из Украины

Дата публикации 21 августа 2014 19:18 Фото Сергей Мельников

Из Ростовской области в Омск сегодня, 21 августа, отправился состав с 730 вынужденными переселенцами из Украины. Такую большую группу беженцев в Прииртышье отправило МЧС. Встречать украинцев будут в воскресенье сотрудники региональных МЧС, УФМС, минтруда, минздрава, а также волонтеры Союза добровольцев России.
Как сообщили в управлении МЧС по Ростовской области, сегодня, 21 августа, в Омский регион отправлен поезд с 730 вынужденными переселенцами из Украины, среди которых 302 ребенка. В основном это жители юго-восточных областей.
 
Встречать беженцев в воскресенье на железнодорожном вокзале будут сотрудники региональных МЧС, УФМС, минтруда, минздрава и других профильных ведомств. Кроме того, местное отделение Союза добровольцев России сейчас формирует отряды добровольцев, которые окажут физическую помощь: помогут донести вещи прибывших, сопроводят детей.
 
Добавим, что кроме указанной группы в воскресенье в Омской области ждут еще два поезда, на которых едут группы беженцев – 60 и 40 человек. Таким образом, за один день в регион прибудет более 800 человек. Всего же, по данным УФМС по Омской области, на территории Прииртышья находится около 700 вынужденных переселенцев, а до конца года регион должен принять 4 125 украинцев.
 
На сегодняшний день самая большая группа беженцев, которая прибыла на территорию Омского региона, составила 88 человек.
©
Распечатать страницу