Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 по 30 августа

В ближайшие семь дней вы можете впасть в «Зимнюю спячку», и сны вам будут навеяны произведениями Чехова. Если хочется чего-то более динамичного, отправляйтесь на опенэйр в ТЮЗ. Еще больше событий ждет вас в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
«Воздух — Воздух» в ТЮЗе

В рамках выставочной части «Воздух — Воздух» свои работы представят двенадцать авангардных омских художников и фотографов. Специально для посетителей выставки на площадке будет работать бар Bread and show с чаем и безалкогольными коктейлями, а также лавка выпечки «Июль».  Впервые на опенэйре гостям покажут живые трейлеры к премьере будущего сезона «У лис длинные носы», а также к уже действующему в репертуаре спектаклю  «Отелло». Кроме этого, омичей ждет двухчасовая джем-сессия групп Rainbow Crab и «Тайга». Видеосопровождение концерта обеспечит дуэт Cassette — Стас Витрив и Катя Лапицкая. Во внутреннем дворе ТЮЗа широкой публике будет представлена видеоинсталляция от дуэта виджеев, до этого выступавшего исключительно на андеграундных вечеринках города.

Где: ТЮЗ
Когда: 23 августа



 
«Зимняя спячка»



Победитель Каннского кинофестиваля 2014 года, навеянная произведениями Чехова философская притча одного из самых знаменитых режиссеров современности, турецкого мастера Нури Бильге Джейлана. Отель «Отелло» в Анатолии. Им управляет импозантный седовласый Айдин, бывший театральный актер, чья слава давно прошла. Вместе с ним живут красавица-жена, занимающаяся благотворительностью, и сестра, тоскующая по мужу, с которым не так давно развелась. Небывалый снегопад отрезает отель от цивилизации, и он становится убежищем для этих трех человек и декорацией, в которой разыгрываются сцены их мучений.

Где: КЦ «Слава»
Когда: с 28 августа
 


Субботник на Зеленом острове



Организаторы приглашают каждого вложить частичку своей души во благо природы.

«Как же провести теплый субботний день, если не спасти природу от надвигающейся экологической катастрофы? 23 августа в 12:00 мы снова выходим очищать парк «Зеленый остров» от бытового мусора, потерянных вещей, забытых ценностей. Встречаемся у сцены в 11:50. С собой можно взять водичку, перчатки, удобная обувь и одежда приветствуется. После уборки проведем небольшой пикник с играми и печеньками. Печеньки тоже с собой, как и все, что душа пожелает. Потеряешься — звони Надежде: 8-908-107-3900».

Где: Зеленый остров
Когда: 23 августа, 12:00
 
 


Песочный спектакль


«Маленький принц» – сказка о мудрости, дружбе и любви. Несколько десятилетий подряд она вдохновляет людей искусства на творческие эксперименты: создание театральных и кинопостановок, живописных полотен. Омская публика сможет познакомиться с неожиданной интерпретацией данного произведения, увидев песочный спектакль «Маленький принц». Этот совместный творческий проект осуществлен артистами Томской филармонии и студией песочной анимации StArt. Этот проект откроет для публики нашего города новое и пока еще не очень известное искусство песочной анимации. В этом виде искусства вместо красок и карандаша в руках художника – песок, вместо бумаги – специальный световой стол, на котором он рисует.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 27 августа, 18:30
 
 


«В вихре вальса»


Танец влюбленных, который неподвластен времени. Он не смолкает уже 200 лет, а при первых звуках его мелодии хочется кружиться и парить. Именно так говорят о вальсе. Омский камерный оркестр исполнит 9 знаменитых вальсов. «Венская кровь» Штрауса, «Грустный вальс» Сибелиуса, «Радость любви» Крейслера, «Долорес-вальс» Вальдтейфеля, Вальс из балета «Семь красавиц» Кара Караева, Вальс из оперы «Война и мир» Прокофьева и Вальс из музыки к спектаклю «Маскарад» Хачатуряна – такие произведения услышит публика концерта.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 25 августа, 18:30
 


Международные соревнования по ВМХ-спорту «Omsk open»


В поселке Ростовка пройдут состязания Omsk open по ВМХ-спорту. В них примут участие около 80 гонщиков из Франции, Японии, Латвии, Германии, Голландии и России. Поборются за победу и спортсмены из Омска. Соревнования пройдут на трассе «Горки». В нашей стране это единственная велотрасса, построенная по олимпийским стандартам — с 9-метровой стартовой горой. В числе основных претендентов на победу — омич Владимир Бурлевич, который является победителем и призером международных и региональных соревнований по велоспорту-ВМХ, велоспорту на треке и мотокроссу, призером этапа Кубка России по велоспорту-ВМХ.

Где: поселок Ростовка
Когда:  23 и 24 августа

©
URL: http://omskregion.info/news/25674-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_23_po/
Дата публикации:23/08/2014 05:12
Автор:Катя Митина