Омские школы готовятся к учебному году

Более 540 омских школ (более 70% от общего числа) прошли проверку межведомственной комиссии, остальным придется устранить недоработки и пройти проверку повторно. На следующей неделе ГИБДД будет проверять готовность школьного транспорта к учебному году: на рейсы выйдут 580 автобусов и «ГАЗелей».
Осталось несколько дней до начала нового учебного года, и омские школы проходят проверки на готовность принять тысячи учеников. По оперативным данным регионального министерства образования, 540 школ в Омской области (более 70% от общего числа) прошли проверку межведомственной комиссии. Остальным необходимо устранить недоработки и повторно пройти проверку до 28 августа.
 
«Приемную кампанию уже завершили в 13 муниципальных районах. Это Азовский, Большереченский, Большеуковский, Исилькульский, Крутинский, Седельниковский, Москаленский, Марьяновский, Муромцевский, Называевский, Одесский, Оконешниковский и Усть-Ишимский муниципальные районы. Также школы активно проходят процедуру согласования цикличных меню для столовых», – сообщила пресс-служба регионального минобразования.
 
На следующей неделе совместно с ГИБДД будет проверяться готовность к учебному году школьных транспортных средств. С 1 сентября возить учеников к школам будут более 580 «ГАЗелей» и школьных автобусов.
 
На подготовку к началу нового учебного года образовательных учреждений направлено более 400 млн рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/25682-omskie_shkol_gotovyatsya_k_uchebnomu_godu/
Дата публикации:22/08/2014 09:40
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников