В Омске закрыли киоск с опасной самсой и слойками

Деятельность киоска общественного питания на Лермонтова, 93 по решению суда приостановлена на 20 суток. Выпечка готовилась в условиях, не отвечающих требованиям санитарного законодательства. Готовая продукция могла создать «угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний омичей».
Управлением Роспотребнадзора по Омской области установлены нарушения санитарного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Н. Жакибаевой по оказанию услуг общественного питания по ул. Лермонтова, 93.

«Так, непосредственно при проверке обнаружено, что отсутствует централизованное водоснабжение и канализация, нет условий для соблюдения правил личной гигиены, не организовано проведение производственного контроля, не представлены результаты лабораторных и инструментальных исследований, отсутствуют разрешенные моющие и дезинфицирующие средства. В холодильном оборудовании нет контрольных термометров, а ассортимент и объемы вырабатываемой продукции не соответствуют типу предприятия», — прокомментировали в пресс-службе Роспотребнадзора.

В киоске пекут самсу и слойки с мясом, курицей, картофелем, луком,  хотя цеховое деление отсутствует. Работа осуществляется на сырье. Указанные нарушения, по мнению специалистов Роспотребнадзора, создают угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, отравлений людей.

В настоящее время решением Куйбышевского районного суда Омска деятельность индивидуального предпринимателя по оказанию услуг общественного питания приостановлена на 20 суток.
©
URL: http://omskregion.info/news/25688-v_omske_zakrli_kiosk_s_opasnoy_samsoy_i_sloykami/
Дата публикации:22/08/2014 12:10
Автор:Наталья Фролова