Юных омских фольклористов в Италии назвали российским чудом

Фольклорная группа Омского государственного детского ансамбля стала победителем смотра-фестиваля детских фольклорных ансамблей «Русское лето в Италии», заняв первое место среди многочисленных творческих коллективов.
Как сообщили в региональном  минкульте, с 9 по 21 августа  в Италии проходил смотр-фестиваль детских фольклорных ансамблей, в котором приняли участие 85 детей из разных регионов России.
 
Юные омичи смогли попасть на фестиваль только после предварительного конкурсного отбора. Специально для Италии отделение народного пения детского ансамбля расширило репертуар, осваивая этнографические образцы песен, хороводов, кадрилей русских сибиряков.
 
Члены жюри и организаторы смотра-фестиваля отметили высокий профессиональный уровень фольклорной группы Омского государственного детского ансамбля и назвали юных талантов настоящим российским чудом.
 
Домой дети возвращаются 24 августа, и уже с сентября начнется репетиционная работа по подготовке отчетного новогоднего концерта, который состоится в декабре на сцене Концертного зала Омской филармонии.
©
URL: http://omskregion.info/news/25697-yunx_omskix_folkloristov_v_italii_nazvali_rossiysk/
Дата публикации:22/08/2014 14:04
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников