Для успокоения нервов омская пенсионерка вырастила на даче 70 кг конопли

О том, что на территории одного из садовых товариществ Советского округа разводят запрещенное растение, полицейским рассказал его председатель.
На место выехали участковые уполномоченные отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску, сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе проверки информация подтвердилась. На огороженном профнастилом  участке одной из дач полицейские обнаружили посадки конопли.

«Хозяйка, 59-летняя омичка, заявила стражам порядка, что растения выращивала исключительно для личного пользования  и принимала в качестве успокоительного средства. Осмотрев территорию, сотрудники полиции установили, что всего на даче произрастало 45 кустов запрещенного к культивации растения», — пояснили в УМВД России по городу Омску.

Участковые уполномоченные с помощью дачников выкопали все растения и направили на химическое исследование. Эксперты установили, что общая масса изъятой конопли составила  70 кг, а содержащегося в ней наркотического вещества — более 20 кг.

Стоит отметить, что любительнице фитотерапии все-таки придется изрядно понервничать. Санкцией соответствующей статьи УК РФ за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
©
URL: http://omskregion.info/news/25715-dlya_uspokoeniya_nervov_omskaya_pensionerka_vrasti/
Дата публикации:25/08/2014 07:06
Автор:Алексей Сафронов