Пограничники не пустили в Омскую область 20 тонн польских томатов

Фуру, перевозившую 20 тонн свежих томатов польского производства, остановили на пункте пропуска в Исилькульском районе омские пограничники. Груз должен был следовать из Польши в Казахстан, однако водитель решил изменить конечную точку маршрута и привезти помидоры в Омск.
В пункт пропуска «Исилькуль-автодорожный» для прохождения пограничного контроля вечером 23 августа прибыл грузовой автомобиль. Во время досмотра сотрудники пограничного управления ФСБ России по Омской области обнаружили в фуре около 20 тонн свежих томатов производства Польши.
 
«Стоит отметить, что по документам автомобиль должен был следовать из Польши в город Семипалатинск Республики Казахстан, — пояснили в пресс-службе пограничного управления. — Однако водитель попытался проверить бдительность российских пограничников на предмет ввоза в Российскую Федерацию запрещенных продуктов».
 
Транспортному средству отказали во въезде, автомобиль в сопровождении пограничного наряда покинул территорию Российской Федерации.
 
Напомним, согласно постановлению Правительства РФ от 7 августа 2014 года № 778, в течение года в страну запрещен импорт сельхозпродукции из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.



Фото предоставлено пресс-службой пограничного управления ФСБ России по Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/25727-pogranichniki_ne_pustili_v_omskuyu_oblast_20_tonn_/
Дата публикации:25/08/2014 10:09
Автор:Никита Сергеев