Революционный Омск попал на страницы комикса

В нашем городе презентуют графический роман «Боровицкий», действие которого разворачивается в революционном Омске начала XX века. Автор серии комиксов омский художник Иван Ешуков.
Омский художник Иван Ешуков начал работу над  «Боровицким» еще в 2008 году. Как сообщает сам автор, это его девятая книга, но первая изданная полностью. Фрагменты предыдущих книг выходили в каталогах международного фестиваля «КомМиссия».

Сейчас изданием и распространением «Боровицкого» Иван решил заниматься лично, хотя в работе с книгой было заинтересовано несколько издательств из России, Украины и Казахстана.
 
Неклассическую тему для комиксов — сибирский город в годы революции художник выбрал из «географической сопричастности».
 
«Хотелось сделать историю географически сопричастную со мной. Историю, наполовину реальную, наполовину — придуманную. Это попытка в гротескной форме показать антураж начала века, провинцию, которая ненадолго внезапно стала столицей», — говорит Иван Ешуков.
 
События, происходящие в комиксе с Александром Колчаком, даты, названия и топография местности соответствуют действительности, но, как признается автор, историческая хроника лишь каркас для поддержания главного персонажа истории Яна Карловича Боровицкого.
 
Сюжет серии комиксов обозначен как «детективный, мистический, с любовной линией, тайнами и заговорами».
©
URL: http://omskregion.info/news/25729-revolyutsionny_omsk_popal_na_stranits_komiksa/
Дата публикации:25/08/2014 11:40
Автор:Катя Митина