В Омской области произошел хлопок газа в квартире

Инцидент произошел в Таврическом районе 26 августа. Жительница 2-этажного дома в селе Прииртышье вызвала знакомого для замены газового баллона. Во время работ произошла утечка газа и акустический хлопок, после чего кухня загорелась. Мужчина, производящий замену баллона, получил незначительные ожоги.
Сигнал об акустическом хлопке газовоздушной смеси в 2-этажном доме в селе Прииртышье поступил 26 августа, в 11:15 часов в дежурную часть ОМВД России по Таврическому району.  
 
На место происшествия были направлены аварийно-спасательные службы, следственно-оперативная группа и участковые уполномоченные полиции.
 
«В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что 64-летняя хозяйка квартиры пригласила своего знакомого для замены газового баллона. Во время ремонтных работ произошла утечка газа с последующим акустическим хлопком и возгоранием кухни», – сообщили в пресс-службе МВД. 
 
В результате возгорания 57-летний мужчина  получил незначительные ожоги кистей рук.
 
По сообщению МВД, пожар был оперативно локализован и устранен, повреждений несущих конструкций и стен дома не произошло.
 
Сотрудниками следственно-оперативной группы устанавливаются все обстоятельства происшествия, производится оценка ситуации на месте события.
 
УМВД России по Омской области напоминает о соблюдении мер безопасности при использовании и замене газовых бытовых приборов. Не используйте их без предварительного ознакомления с правилами по безопасной эксплуатации.  При малейшем  запахе газа нужно немедленно выключить газовый прибор. Во избежание взрыва не зажигайте спички, зажигалки, другие источники открытого огня. Немедленно вызовите экстренные службы.
©
URL: http://omskregion.info/news/25756-v_omskoy_oblasti_proizoshel_xlopok_gaza_v_kvartire/
Дата публикации:26/08/2014 12:34
Автор:Евгений Бранин