Омич украл чужую зарплату из-за ошибки в одну цифру

Ранее судимому жителю Таврического района на телефон поступило сообщение о заработной плате другого омича. Мужчина, оформляя «мобильный банк», ошибся одной цифрой и в итоге лишился всех заработанных за месяц денег. Теперь «счастливчику», который воспользовался ситуацией и снял все 18 тысяч рублей, грозит реальный тюремный срок.
В Омском районе полицейскими раскрыта кража денег с банковской карты, которая произошла на прошлой неделе. За помощью в районную полицию обратился местный житель, сообщив, что при оформлении услуги «мобильный банк» он ошибся в одной цифре. В результате смс-оповещение о начислении заработной платы в размере 18,2 тыс. рублей пришло на сотовый телефон другого человека.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность данного гражданина. Им оказался 21-летний ранее судимый неработающий житель Таврического района. Свою причастность к совершению преступления он отрицать не стал. Получив по телефону смс-сообщение о начислении денежных средств на не принадлежащую ему банковскую карту, решил присвоить их себе. Сначала молодой человек перевел всю сумму на счет своего мобильного телефона, а затем через интернет-сеть — на свой банковский счет», — сообщили в ОМВД России по Омскому району.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь омич, как отметили в полиции, может попасть за решетку на 5 лет.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/25762-omich_ukral_chujuyu_zarplatu_iz_za_oshibki_v_odnu_/
Дата публикации:26/08/2014 14:34
Автор:Наталья Фролова