В школу — без учебников

В школу — без учебников

Дата публикации 27 августа 2014 07:06 Автор

Из-за нерасторопности городских чиновников омские школьники рискуют остаться в начале года без новых учебников.
Как сообщила руководитель департамента образования омской мэрии Екатерина Спехова, в 2014 году на покупку учебной литературы в школы из бюджета Омска было выделено 96,4 млн рублей. На эти деньги должно быть закуплено 324 922 учебника и учебных пособий.

 Сейчас активно ведутся торги по учебной литературе. Это художественная литература, которая является вспомогательной для школьных библиотек. Аукционы по учебникам полностью завершены. По состоянию на 1 сентября все школы будут оснащены всей необходимой литературой, – заверила Екатерина Спехова.

Вместе с тем, по другим данным, ситуация далеко не столь радужная. В минувшую пятницу прошло заседание общественного совета при министерстве образования Омской области. Как рассказала депутат Омского городского Совета Светлана Студеникина, еще 31 марта Министерством образования и науки РФ был утвержден обновленный федеральный перечень учебников. Начиная с апреля муниципалитеты в соответствии с законодательством должны были проводить конкурсные процедуры по приобретению учебной литературы.
©
Распечатать страницу