Обзор прессы: российские десантники и вооруженные американские дети

Обзор прессы: российские десантники и вооруженные американские дети

Дата публикации 27 августа 2014 07:31 Автор

Рота украинских военнослужащих сдалась в плен армии ДНР, Путин прокомментировал задержание на Украине российских десантников, в США оружие все чаще попадает в руки детей. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал инцидент с российскими десантниками, задержанными на Украине: по его словам, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории.
 
В понедельник Служба безопасности Украины заявила, что задержала на границе с РФ десять российских десантников с оружием и документами. Источник в Минобороны РФ сказал, что задержанные на Украине российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали.
 
«Я еще не получал доклад от министерства обороны. Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории», — сказал Путин журналистам, отвечая на вопрос, поднимался ли вопрос о задержании российских десантников.
 
Он отметил, что на российской стороне ранее оказывались украинские военные: не пять-десять человек, а десятки.
 
Новые пленные



Армия провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) во вторник взяла в плен 94 военнослужащих вооруженных сил Украины.
 
«В районе населенного пункта Кутейникова в результате переговоров сдались в плен 94 деморализованных карателя», — сообщили в штабе армии ДНР.
 
Группировка украинских военных, ранее блокированная в районе Амвросиевки, по данным ополченцев, во вторник попыталась вырваться из окружения в юго-западном направлении, однако была отброшена на прежние позиции, потеряв до 50 человек убитыми и ранеными.
 
«В районе населенного пункта Воровское, юго-западнее Донецка, разведкой армии ДНР было вскрыто крупное скопление противника. Артиллерийскими ударами ополчения уничтожено 11 единиц бронированных машин. Потери в живой силе уточняются», — также говорится в сообщении штаба.
 
В штабе отметили, что со стороны украинских ВС в течение суток подвергались обстрелам жилые кварталы Донецка, Луганска, Новосветловки и Хрящеватого.
 
Недетские шалости


 
Инструктор по стрельбе погиб в американском штате Аризона после того как 9-летняя ученица случайно выстрелила ему в голову, сообщает в среду газета Washington Post.
 
Трагедия произошла в городе Уайт Хиллз, расположенном в часе езды от Лас-Вегаса. 39-летний Чарльз Вакка стоял рядом с ученицей и показывал ей, как обращаться с пистолетом-пулеметом Узи. Девочка несколько раз выстрелила в режиме одиночного выстрела, но потом оружие переключилось в полностью автоматический режим. Из-за сильной отдачи оружия девочка потеряла контроль над ним, оно пролетело у нее над головой и выстрелило в Вакку.
 
Инструктор был доставлен на вертолете в больницу Лас-Вегаса, где скончался спустя несколько часов.
 
Согласно правилам стрельбища, где произошел инцидент, минимальный возраст учеников — 8 лет, причем детей с 8 до 17 лет должны сопровождать родители. Местный шериф заявил, что никакие обвинения предъявлены не будут.
 
Еще один шокирующий инцидент произошел  в американском городе Аликуиппа (штат Пенсильвания). Здесь ребенок принес с собой в детский сад заряженный пистолет. Об этом сообщили во вторник представители местной полиции.
 
По их сведениям, мальчик положил револьвер 22-го калибра в рюкзак и взял его с собой. Как указывают стражи порядка, ребенок, по всей видимости, не замышлял устроить стрельбу. О том, что у него имеется при себе оружие, одному из воспитателей рассказали другие дети.
 
Полицейские добиваются от матери ребенка и ее сожителя разъяснений по поводу того, где ребенок взял пистолет. Не исключается, что против них могут быть выдвинуты обвинения. По данным полиции, оружие зарегистрировано на человека, родившегося в 1914 году и, предположительно, скончавшегося.
 
Теплые коты от «Сбербанка»
 

 
«Сбербанк» объявил о запуске сервиса доставки котов на новоселье в качестве рекламной кампании для своей программы ипотеки. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Необычная акция, разработанная совместно с агентствами Maxus и Mosaic, пройдет с 18 августа по 14 декабря. В ее рамках 30 пользователям, получившим одобрение от банка на ипотечный кредит на специальных условиях, в новую квартиру будет бесплатно доставлен кот.
 
Животное не является подарком: оно будет предоставлено лишь для того, чтобы первым переступить порог нового жилья и поучаствовать в фотосессии продолжительностью не более двух часов.
 
На сайте «Сбербанка» на выбор предоставляется десять кошек и котов различных пород, на счету у каждой, как утверждают подписи, уже десятки осчастливленных квартир.
 
Популярное в Сети
 
Флешмоб под названием Ice Bucket Challenge становится все более бессмысленным и беспощадным.
©
Распечатать страницу