Правильно воспитали

Омский школьник, спасший тонущего мужчину, получил из рук начальника МЧС России по Омской области Владимира Корбута Почетную грамоту и наручные часы.
В понедельник в Главном управлении МЧС России по Омской области прошло торжественное награждение ученика 7 класса гимназии № 147 Радмира Султанова. В начале июля он отдыхал на озере Соленое в поселке Карьер. Заметив тонущего мужчину, Радмир не растерялся и, как отмечают сотрудники МЧС, проявил не детское мужество и вытащил человека из воды. К мальчику на помощь незамедлительно поспешили другие отдыхающие, но первые, самые важные секунды Радмир действовал самостоятельно. Спасенным оказался 50-летний мужчина. Удивительнее всего то, что сам Радмир плавать не умеет.

Награждение лично провел начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут. Он вручил юному герою Почетную грамоту и ценный подарок и отметил, что это не первый случай, когда дети в экстремальных ситуациях проявляют мужество. Владимир Корбут также поблагодарил родителей Радмира за правильное воспитание сына.

©
URL: http://omskregion.info/news/25780-pravilno_vospitali/
Дата публикации:27/08/2014 08:17