Культовый сериал «Игра престолов» не заинтересовал омичей

Самым популярным сериалом у омичей в этом году стал многосерийный американо-канадский фильм «Рухнувшие небеса», а топ блокбастеров возглавили «Трансформеры: Эпоха истребления». При этом, по данным сайта «КиноПоиск», жителей других сибирских мегаполисов интересовали в первую очередь «Игра престолов» и «Люди Икс».
Ко Дню российского кино сайт «КиноПоиск» опубликовал данные исследования запросов пользователей. Ресурс выяснил, какими фильмами и актерами чаще всего интересовались жители сибирских городов в этом году. Рейтинги составлялись по количеству просмотров страницы фильма/актера на киноресурсе с  1 января по 1 августа 2014 года
 
В омском регионе топ-10 фильмов возглавил блокбастер «Трансформеры: Эпоха истребления», на втором месте — «Волк с Уолл-стрит», третья строчка у «Малефисенты». Соответственно, наиболее «просматриваемыми» актерами стали Анджелина Джоли, Ларс фон Триер и Гэри Дэниелс.
 
Интересно, что у жителей других сибирских мегаполсиов запросы заметно отличаются от омских. Например, в Новосибирске наибольший интерес вызвали фильмы «300 спартанцев: Расцвет империи», «Грань будущего» и «Отель «Гранд Будапешт». Среди актеров самыми популярными стали Ева Грин, Наталия Орейро и Факундо Арана. В Красноярске и Иркутске первая строчка в рейтинге блокбастеров досталась ленте «Люди Икс: Дни минувшего будущего».
 
 
Интересно, что во всех трех регионах самым популярным сериалом стала культовая «Игра Престолов», снятая по мотивам серии романов Джорджа Р. Мартина «Песнь Льда и Огня». У омичей этот сериал даже не вошел в топ-5. В отличие от соседей, жители Прииртышья интересовались фантастическим многосерийным фильмом «Рухнувшие небеса». На втором месте по количеству просмотров страниц — «Куприн. Яма», на третьем — «Физрук».
©
URL: http://omskregion.info/news/25804-kultovy_serial_igra_prestolov_ne_zainteresoval_omi/
Дата публикации:27/08/2014 11:18