«Мы вам покажем!»

На крупнейшем областном телеканале 1 сентября начнется новый сезон.
На 12-м канале стартовал большой мультимедийный проект под названием «Славное имя» с подзаголовком «Омск. Судьба. Россия». Зрители ГТРК «Омск», читатели газеты «Омская правда» и посетители сайта «Омскрегион» путем голосования будут выбирать человека, который в наибольшей степени ассоциируется с Омской областью и чьим славным именем могут гордиться местные жители.

 Это будет не только механическое голосование на сайте, а телевизионный цикл передач об этих людях, – рассказывает новый руководитель областного телеканала Александр Малькевич. – Плюс – еще и серия ток-шоу, в которых представители различных идеологических групп будут спорить и обсуждать роль и влияние этих великих людей на нас. Такой проект перекликается с чувством патриотизма, которое должно присутствовать у жителей в любой части нашей страны. Нам удалось поднять огромный пласт достойнейших людей, которые здесь родились, работали и учились, остались в истории Омской области. И этим надо гордиться.

Выбирать «Славное имя» зрители 12-го канала и наши читатели  будут путем голосования на сайте, а также с помощью звонков и СМС в прямом эфире. По итогам всех передач будет выбрана пятерка исторических персон-лидеров и победитель телепроекта.

 Народное голосование – всего лишь первый шаг в нашем новом телевизионном сезоне, который пройдет под девизом: «Мы вам покажем!» – говорит Александр Малькевич. –  «Славное имя» – масштабный проект, которого давно не было в региональных СМИ. Безусловно, наш цикл идейно перекликается со знаменитым «Имя Россия»: мы ставим перед собой аналогичные задачи – образовывать и просвещать.

Чем еще удивит зрителей главный областной канал?

В первую очередь, увеличится количество программ, выходящих в прямом эфире с интерактивом.

 Подобных передач будет значительно больше, в том числе с интересными людьми и гостями, с которыми полезно общаться и в прямом эфире задавать вопросы, волнующие наших зрителей, – говорит руководитель 12-го канала.

Ждет сюрприз и омских хоккейных болельщиков, которым обещают показывать в прямом эфире как игры с участием «Авангарда», так и матчи молодежной команды. Традиционно много будет спортивных передач, посвященных не только хоккею, но и другим видам спорта. Также на областном канале болельщики увидят ключевые игры женского волейбольного клуба «Омичка», который прогрессирует из года в год и приобрел уже большое количество поклонников не только в Омске, но и в других городах.

Серьезные перемены ждут сайт телекомпании, который будет максимально направлен на обратную связь со зрителями и увеличит свое присутствие в социальных сетях. В ближайшее время на сайте появится архив лучших хоккейных матчей «Авангарда» и «Омских Ястребов».

Одной из «изюминок» нового сезона станет ежедневная программа с участием Валерии Глобы – представительницы известнейшей российской «астрологической семьи».

– Мы запустим эксклюзивную астрологическую программу, которую для нас каждый день будет делать известный российский астролог Валерия Глоба, бывшая супруга Павла Глобы, – раскрыл еще один секрет нового телевизионного сезона Александр Малькевич.
ДОСЬЕ

Александр Малькевич родился в 1975 году в Ленинграде в семье потомственных петербуржцев. Имеет два высших образования – юридическое и в области государственного управления. Начинал карьеру в качестве корреспондента газеты. В дальнейшем занимал должности обозревателя, редактора отдела, работал заместителем председателя Комитета по печати и связям с общественностью администрации Санкт-Петербурга, главным редактором канала «Ваше общественное телевидение!» («ВОТ!»). В последнее время руководил «КЧР медиа» – крупнейшим на Северном Кавказе частным медиа-холдингом. Создатель телеканала «Архыз 24» – круглосуточного спутникового телевидения Карачаево-Черкесии. Кандидат политических наук, доцент.
©
URL: http://omskregion.info/news/25809-m_vam_pokajem_/
Дата публикации:27/08/2014 12:18
Фото:Сергей Мельников