У «ястребов» — генеральная репетиция

У «ястребов» — генеральная репетиция

Дата публикации 27 августа 2014 13:07 Автор

Сегодня в стартовом матче традиционного Мемориала Виктора Блинова «Авангард» сыграет на льду «Арены-Омск» с новокузнецким «Металлургом». Предсезонный турнир, где соперниками омичей станут нижнекамский «Нефтехимик», хабаровский «Амур» и новокузнецкий «Металлург», – последний этап подготовки «Авангарда» к чемпионату Континентальной хоккейной лиги. Уже 4 сентября омичи сыграют первый домашний матч регулярного сезона с новокузнецким «Металлургом».
А в минувшую пятницу состоялась презентация игроков и тренеров ХК «Авангард» образца сезона 2014-2015-го, на которой губернатор Омской области Виктор Назаров пожелал команде успешного выступления и отметил, что ждет от хоккеистов максимальной самоотдачи в стремлении побеждать.

Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль озвучил турнирную задачу клуба на предстоящий сезон. По мнению руководства, «Авангард» должен, как минимум, дойти до финала плей-офф восточной конференции, а в идеале – побороться за Кубок Гагарина.

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен считает, что в новом сезоне у команды неплохие перспективы:

 Все зависит от нас самих. Мы должны вместе сделать все для победы, только так поступают настоящие сибиряки.

В нынешнем межсезонье «Авангард» не проиграл ни одного матча. В субботу омичи подтвердили статус «королей предсезонки», пополнив летний послужной список еще одной победой. В контрольном матче, который прошел на льду «Арены-Омск», «Авангард» разгромил ханты-мансийскую «Югру» с крупным счетом – 7:3. Результативными дублями отметились форварды-дебютанты команды Владимир Соботка и Денис Паршин. По одной заброшенной шайбе на счету Евгения Мозера, Антона Курьянова и Николая Лемтюгова.

Несмотря на отсутствие в составе целого ряда ведущих хоккеистов (Александра Пережогина, Ивана Непряева, Кирилла Рассказова и Кристиана Кудроча), «Авангард» показал сбалансированную и при этом весьма зрелищную игру с акцентом на атаку.

В стартующем Мемориале Виктора Блинова «Авангард» является главным фаворитом. Соревнования пройдут в формате однокругового турнира. Сегодня омичи сыграют с новокузнецким «Металлургом», завтра «скрестят клюшки» с хабаровским «Амуром», а в субботу в заключительном матче Мемориала Виктора Блинова сразятся с нижнекамским «Нефтехимиком».
©
Распечатать страницу