Омские СМИ в очередной раз ждут приезда Путина

Очередной анонс визита президента РФ Владимира Путина местные издания выдали во вторник, 27 августа. Так, по данным сайта «БК55», глава государства должен прибыть в Омск в сентябре. По информации «ОМСКРЕГИОНА», визит Путина на это время не планируется, а вот один из вице-премьеров осенью действительно может приехать в Омскую область.
По «косвенным признаком» журналисты местных СМИ поняли, что «город активно готовят к приезду высоких гостей». Так, «БК55» накануне сообщил, что в Омск приезжает глава государства Владимир Путин, несмотря на то что глава Главного управления информационной политики Омской области  Сергей Корабельников данную информацию не подтвердил.

«Коммунальщики, не замечавшие зарослей на клумбах и обочинах все лето, активно выкашивают начинающую желтеть траву. Спешно готовится так называемый гостевой маршрут от аэропорта до облправительства и до крупных промышленных предприятий, включая и ОНПЗ», — пишет с иронией издание.

Судя по всему, местные издания, просто очень сильно хотят видеть президента Владимира Путина. Поэтому примерно раз в год стабильно запускают информацию о скором приезде главы государства в Омск. Всего же Владимир Путин приезжал в Омск два раза: в феврале 2001 года в рамках двухдневной рабочей поездки по Сибири и в апреле 2003 года для встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Вместе с тем, по данным «ОМСКРЕГИОНА», в сентябре Омскую область намерен посетить один из заместителей главы правительства РФ Дмитрия Медведева. Вероятнее всего, он проведет с губернатором Виктором Назаровым совещание по подготовке к саммиту Евроазиатского экономического сообщества (ЕвроАзЭС) в Омске. Имя московского чиновника пока не называется. Известно, что у Медведева сейчас восемь замов: Игорь Шувалов, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Сергей Приходько, Дмитрий Рогозин, Юрий Трутнев, Александр Хлопонин.
©
URL: http://omskregion.info/news/25834-omskie_smi_v_ocherednoy_raz_jdut_priezda_putina/
Дата публикации:28/08/2014 08:37
Автор:Наталья Фролова