В Омске в День знаний безалкогольных парков станет больше

Еще в одном парке в День знаний, 1 сентября, не будут продавать алкоголь. К двум безалкогольным местам отдыха школьников, «Зеленому острову» и Советскому парку, добавился Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.
Как уже ранее писал «ОМСКРЕГИОН», с 13 до 17 часов 1 сентября в муниципальных парках «Зеленый остров» и «Советский» пройдут развлекательные мероприятия для школьников в честь первого дня нового учебного года.  В это время продажа спиртных напитков здесь будет ограничена.
 
Сегодня, 28 августа, пресс-служба городской администрации сообщила, что Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ также объявляется свободной от алкоголя зоной.
 
Как добавляют в пресс-службе, продажа алкоголя в соответствии с правилами запрещена не только на время мероприятий, но за два часа до начала их проведения и в течение двух часов после их окончания.
 
«Контроль за обеспечением торгового обслуживания в местах проведения городских мероприятий, посвященных Дню знаний, будут осуществлять ответственные лица от нашего департамента, а также сотрудники полиции», – подчеркнула исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики Ольга Ларенкова.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/25835-v_omske_v_den_znaniy_bezalkogolnx_parkov_stanet_bo/
Дата публикации:28/08/2014 08:52
Автор:Катя Митина