Под Омском иномарка на «встречке» сбила мокик: подросток погиб

По предварительным данным, водитель «Сузуки Гранд Витара» выехал на полосу встречного движения для обгона и столкнулся с мокиком, который ехал с выключенными фарами в темное время суток. Водитель мокика, 17-летний подросток, погиб на месте.
Около 22:45 часов 27 августа в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о ДТП, в котором погиб водитель транспортного средства. На место аварии выехала следственная группа и бригада скорой помощи.
 
«Прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара», двигаясь по автодороге «Омск—Красноярка» со стороны с. Красноярка в направлении г. Омска, при выполнении маневра (обгон) выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с мокиком, двигавшимся во встречном направлении без включенных внешних световых приборов в темное время суток», – уточнили «ОМСКРЕГИОНу» в пресс-службе МВД.
 
Подросток, управлявший мокиком, погиб на месте аварии. Водитель иномарки, мужчина 1969 г.р., был доставлен в больницу с полученными травмами.
 
Согласно учетным данным ГИБДД, водитель «Сузуки» имеет стаж вождения 19 лет. В 2014 году к административной ответственности за нарушение ст. 12.14 КоАП РФ («Нарушение правил маневрирования») привлекался 5 раз.
 

 
Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки.
 
УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.
©
URL: http://omskregion.info/news/25839-pod_omskom_inomarka_na_vstrechke_sbila_mokik_podro/
Дата публикации:28/08/2014 09:44
Автор:Евгений Бранин