Омская ДШИ № 1 вошла в список лучших детских школ искусств России

Омская детская школа искусств № 1 им. Юрия Янкелевича стала победителем конкурса «50 лучших детских школ искусств России». В этом году конкурс проводился в рамках Года культуры в России.
Оценка учебного заведения зависела от количества учащихся, ставших лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов, наличия в учебном заведении авторских методик и инновационных педагогических технологий.
 
Культурное состязание проводилось в два тура, по итогам которых жюри определило 50 победителей. Одной из лучших школ искусств в России стала ДШИ № 1 имени Янкелевича – старейшее учебное заведение Омска, которое в 2020 году отпразднует 100-летний юбилей.
 
Кроме омичей, в список лучших школ также вошли Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Мравинского и Кисловодская детская школа искусств имени Рахманинова.
 
Среди победителей и наши ближайшие «соседи» — Кемеровская центральная музыкальная школа № 1 и Екатеринбургская детская школа искусств № 1 имени Чистякова.
 
«Конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства, выявление и поддержку молодых дарований и школ искусств», — сообщает пресс-служба городской администрации.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/25846-omskaya_dshi__1_voshla_v_spisok_luchshix_detskix_s/
Дата публикации:28/08/2014 12:54
Автор:Катя Митина