Омская мэрия расхвалила новые качели

Городская администрация анонсирует открытие новой дворовой спортивной площадки на Иртышской набережной. По факту обновленная площадка выглядит более чем скромно — игровая зона состоит из пары качелей и горки, установленных прямо на асфальте. Спортивную площадку также сложно назвать безопасной. [ФОТО]
На Иртышской набережной сегодня, 28 августа, в 17:30 пройдет торжественное открытие новой спортивной площадки. В церемонии примут участие представители администрации города, Омского городского Совета, спортивной общественности и, конечно же, жители микрорайона, — сообщает портал городской администрации.
 
«ОМСКРЕГИОН» побывал во дворе дома № 19 по улице Иртышская набережная и посмотрел на новую площадку.
 
Как и анонсировала мэрия, на спортивном объекте действительно была проведена полная реконструкция — демонтаж и замена бортов, выравнивание игровой поверхности; установлены хоккейные ворота и баскетбольные стойки.


 
Только вот о безопасности дворовых спортсменов никто не побеспокоился — внутри коробки остался все тот же разбитый асфальт.
 
Не менее печально выглядит и детская игровая площадка, состоящая из двух качелей и горки. Все это также встроено в старый  асфальт.


©
URL: http://omskregion.info/news/25848-omskaya_meriya_rasxvalila_nove_kacheli/
Дата публикации:28/08/2014 13:28
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников