Омским школьникам отдадут на роспись городские троллейбусы

В День знаний на «Зеленом острове» проведут акцию «Раскрась троллейбус». Всего планируется разрисовать четыре троллейбуса. Над первым будут работать профессиональные граффитисты, в красочном оформлении остальных смогут принять участие все желающие. Подобные акции директор департамента транспорта планирует сделать традиционными.
Департамент транспорта Омска 1 сентября проведет для школьников и их родителей необычную акцию, принять участие в которой могут все желающие, — «Раскрась троллейбус».

«В 14:00 1 сентября мы приглашаем всех желающих в парк культуры и отдыха «Зеленый остров» для участия в нашей акции «Раскрась троллейбус». Именно в этот день юные жители Омска смогут раскрасить троллейбусы. И наш город от этого, мы уверены, станет намного ярче», — рассказала заместитель начальника отдела организации перевозок департамента транспорта Светлана Демьяненко.

Всего планируется разрисовать четыре троллейбуса. Над первым на глазах у зрителей будут работать профессиональные граффитисты, в красочном оформлении остальных смогут принять участие все желающие. Как надеются организаторы, каждый из разрисованных троллейбусов станет очередным доказательством того, что в нашем городе живет немало людей творческих и талантливых — как взрослых, так и детей. Для участников акции будет организовано два пункта выдачи кистей и красок.

«Это уже будет вторая акция «Раскрась троллейбус», которую организует наш департамент. Таким необычным способом мы хотим обратиться ко всем омичам — напомнить о нашей общей ответственности за экологическое состояние в городе, подчеркнуть, что каждому из нас по силам сделать Омск чище, ярче, красочней. Проведение акции стало возможным в первую очередь благодаря муниципальному предприятию «Электрический транспорт». Поддержку также оказали детское экологическое движение «Зеленые лужайки» и ТМ «Лужайкино», — добавила Демьяненко.

Стоит добавить, что аналогичная акция в Омске уже проходила. В День защиты детей глава департамента транспорта Олег Осинский также отдал несколько муниципальных троллейбусов под роспись детям. Подобные мероприятия руководитель ведомства планирует сделать традиционными.
©
URL: http://omskregion.info/news/25854-omskim_shkolnikam_otdadut_na_rospis_gorodskie_trol/
Дата публикации:29/08/2014 06:42
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников