В Омской области арестовали банковский счет директора школы

Прокуратура обнаружила материальный ущерб государству от действий директора школы в Нижнеомском районе в размере 177,9 тыс. рублей. Следствие установило, что руководительница завышала работникам школы суммы надбавок, которые потом передавались лично ей. Для обеспечения требований прокуратуры суд также арестовал личный счет директора в банке.
Прокуратура Нижнеомского района подала иск в местный суд о возмещении ущерба комитету по образованию Нижнеомского района Омской области в размере 177,9 тыс. рублей от директора школы Ирины Бекишевой, осужденной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
 
«Судом установлено, что Бекишева, являясь директором МКОУ «Паутовская СОШ», в период с сентября 2011 года по май 2012 года издавала приказы, на основании которых работникам школы незаконно начислялись и выплачивались завышенные суммы надбавок из фонда стимулирующих и компенсационных выплат. Затем по требованию Бекишевой работники школы передавали данные денежные средства ей лично», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.
 
Одновременно суд удовлетворил иск прокурора Нижнеомского района об аресте денежных средств Бекишевой, находящихся в банке в сумме, равной причиненному ущербу.
 
Первый иск о возмещении ущерба комитету по образованию Нижнеомского района пока находится на рассмотрении суда.
©
URL: http://omskregion.info/news/25860-v_omskoy_oblasti_arestovali_bankovskiy_schet_direk/
Дата публикации:29/08/2014 08:13
Автор:Евгений Бранин