В Омске улица Малунцева отметит день рождения

День рождения улицы имени первого директора омского нефтезавода по традиции отметят 30 августа большим праздником. В этом году организаторы решили провести его в русском стиле и назвали «Как на улице широкой».
Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» заместитель директора Дворца искусств имени Малунцева Наталья Лев, улицу назвали в честь первого директора завода 52 года назад.
 
С первых дней появления в Омске Александр Малунцев занимался строительством городка Нефтяников, открытием в Омске вечернего филиала Московского нефтехимического института и детского Дома культуры, сооружением Дворца культуры нефтяников, организацией в городе шахматного клуба, для которого он лично сам подыскал помещение, подарил собственную библиотеку и собственноручно сделал чертежи столиков.
 
«Праздник, посвященный улице имени Малунцева, в городке Нефтяников проводится уже более 40 лет, — сказала Наталья Лев,  — раньше он проходил на самой улице, заходил во дворы, а теперь проезжую часть перекрывать  нельзя, поэтому мы решили провести все мероприятия на площади возле Дворца искусств. В течение двух часов мы расскажем и покажем, какие прекрасные люди живут на улице Малунцева, какая улица яркая и красивая, несмотря на то, что она маленькая и компактная».
 
По словам Натальи Лев, в программу праздника включены выставки, интерактивные игры, викторины. Свои поделки представит Дом технического творчества. Клуб ветеранов нефтезавода представит семья Груздевых. Участники праздника увидят их изделия из бересты.
 
«Мы будем чествовать самого старшего жителя улицы – Татьяну Евгеньевну Мамакину, которая помнит Малунцева, самого младшего жителя — Арину Красько, ей исполнилось всего 2 недели. Назовем лучший двор, лучший подъезд, лучший балкон, а также все узнают, кто назван лучшим врачом и медсестрой, лечащими жителей улицы Малунцева», — добавляет Наталья.
 
Кроме того, перед жителями и гостями выступят лучшие творческие коллективы Дворца искусств. Начало праздника в 10.30.
©
URL: http://omskregion.info/news/25884-v_omske_ulitsa_maluntseva_otmetit_den_rojdeniya/
Дата публикации:29/08/2014 13:35
Автор:Татьяна Шипилова