Гимнаст Алексей Немов проведет для учеников омской гимназии № 150 «Олимпийский урок»

В честь всероссийского Дня знаний в России пройдут уроки с участием олимпийских чемпионов. Ученики омской гимназии № 150 также начнут новый учебный год с «Олимпийских уроков» — в роли преподавателей выступят известные спортсмены — гимнаст Алексей Немов и фехтовальщик Виктор Сидяк.
По сообщениям организаторов, «Олимпийские уроки» в Омске пройдут 3 сентября. Известные спортсмены не просто нанесут визит вежливости в гимназию, а пообщаются с учениками и ответят на все интересующие их вопросы.
 
«Проект дает возможность мальчишкам и девчонкам в разных регионах России лично встретиться со звездами спорта, олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и из первых уст узнать о том, как спортсмены пришли к успеху», — сообщают организаторы. 
 
В Омске «Олимпийские уроки» проведут российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов и выдающийся советский спортсмен-фехтовальщик, четырехкратный Олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира Виктор Сидяк.
 
В начале сентября Олимпийские уроки пройдут по всей России. В других городах их проведут Светлана Хоркина, Мария Киселева, Александр Третьяков и другие именитые спортсмены.
©
URL: http://omskregion.info/news/25888-gimnast_aleksey_nemov_provedet_dlya_uchenikov_omsk/
Дата публикации:29/08/2014 14:23
Автор:Мария Валитова