Травмированный Кудроч продолжает лечение в Омской областной больнице

Нейрохирурги омской областной клинической больницы дали рекомендации по дальнейшему лечению защитника «Авангарда» Кристиана Кудроча. Из астанинской больницы игрока выписали накануне, сейчас он в Омске. Восстановление после травмы начнется только по окончании лечения, которое продлится еще около месяца.
Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», защитник Кристиан Кудроч в минувшее воскресенье вернулся в Омск из Астаны и сейчас продолжает лечение в областной клинической больнице.
 
Напомним, во время турнира на Кубок президента Республики Казахстан в матче с «Нефтехииком» 11 сентября хоккеист получил травму. Он потерял сознание и был доставлен в больницу неотложной помощи №1 акимата города Астаны. После обследований и консилиума врачей он провел в больнице две недели.
 
«В понедельник прошел консилиум из ведущих нейрохирургов областной клинической больницы, после которого Кудроч получил рекомендации по дальнейшему лечению, – рассказал врач ХК «Авангард» Дмитрий Батушенко. – Прогноз по восстановлению игрока можно будет сделать только по окончании лечения, которое займет три-четыре недели. Все это время Кудроч будет находиться под наблюдением врачей».
 
Добавим, что проведать игрока уже приходили партнеры по команде, он разговаривал с тренером, общается с семьей.
©
URL: http://omskregion.info/news/25892-travmirovanny_kudroch_prodoljaet_lechenie_v_omskoy/
Дата публикации:30/08/2014 06:11
Автор:Никита Сергеев