ОмГТУ откроет технопарк по направлению энергетика на Левобережье

ОмГТУ откроет технопарк по направлению энергетика на Левобережье

Дата публикации 1 сентября 2014 07:27 Фото Сергей Мельников

В здании бывшего колледжа легкой промышленности на Левобережье откроется новый корпус ОмГТУ. О решении передать объект вузу заявил сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров во время открытия ресурсных центров университета.
Глава региона Виктор Назаров сегодня, 1 сентября, принял участие в открытии двух ресурсных центров Омского государственного технического университета. В торжественной обстановке вместе с ректором вуза Виктором Шалаем он дал старт работе научно-образовательному центру «Сервис автотранспорта» и ресурсному центру «Обработка металлов давлением».

Как отметил губернатор Назаров, в планах учебного заведения — создать на базе каждой кафедры свое производство, чтобы студенты-выпускники получали не только теоретические знания, практические навыки по своей специальности:

«На промышленное предприятие они должны приходить уже готовыми специалистами. Это первое. Второе — мы понимаем, насколько необходимо развитие промышленного производства, особенно на территории Омского региона. Я не говорю уже о том, что мы занимаем пятое место в России по промышленному потенциалу, – напомнил Виктор Назаров. — В вузе есть необходимый ресурс для развития – кадры. Поэтому мы уделяем особое внимание этому университету и ресурсным центрам, которые необходимо развивать здесь. Чтобы расширить учебную базу, мы отдает техническому университету здание на Левобережье под новый корпус. Все первые этажи перейдут поl ресурсные центры, где будет установлено современное оборудование».

Представители ОмГТУ пояснили, что новый корпус откроется по адресу: ул. Звездова, 2а — в здании бывшего колледжа легкой промышленности. Здесь будет создан технопарк по направлению энергетика.
©
Распечатать страницу