Мутко предложил построить в Омске академию футбола

На Левобережье Омска в скором времени может появиться академия футбола. Такое предложение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко, который находится с визитом в нашем городе.
Мэр Омска Вячеслав Двораковский и министр спорта РФ Виталий Мутко нанесли визит в спортивный комплекс «Красная звезда». Во время экскурсии по стадиону, руководитель федерального ведомства высказал идею создания в Омске академии футбола.
 
«По примеру других городов, в которых подобные академии уже с успехом функционируют, в омской академии должно быть не менее трех  тренировочных полей и  крытые манежи», — сказал Виталий Мутко.
 
Мэр Омска Вячеслав Двораковский поддержал предложение министра.
 
«Считаю, что это правильное предложение. В Омске работают прекрасные тренерские кадры, наши молодые игроки в последнее время добиваются высоких результатов в юношеских соревнованиях всероссийского уровня. Появление академии футбола позволило бы нам вывести развитие этого вида спорта в нашем городе на качественно новый уровень. Администрация города готова в полной мере участвовать в реализации этого проекта», — пообещал Вячеслав Двораковский.
 
По мнению градоначальника, разместиться академия должна на Левом берегу.
 
«Этот район Омска активно застраивается, и спортивная инфраструктура там нуждается в совершенствовании», — добавил мэр.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/25921-mutko_predlojil_postroit_v_omske_akademiyu_futbola/
Дата публикации:01/09/2014 13:03
Автор:Катя Митина