Самого эрудированного омича бесплатно отправят в Петербург на экскурсию по Эрмитажу

Омский музей имени Врубеля совместно с Эрмитажем анонсирует старт викторины. Участник, правильно ответивший на все вопросы, бесплатно совершит экскурсию по главному музею Санкт-Петербурга.
Как сообщают организаторы, принять участие в викторине сможет любой желающий.
 
«Участникам будет предложено несколько вопросов, связанных с историей и экспонатами двух музеев. Они будут опубликованы на официальном сайте музея имени Врубеля, в группах в социальных сетях», — рассказала пресс-секретарь музея Анна Мухина.
 
Викторина стартует 15 сентября и будет длиться до 15 декабря. Розыгрыш главного приза состоится 21 декабря, в день 90-летия музея имени Врубеля.
 
По сообщению устроителей, главным подарком для победителя викторины станет поездка в Санкт-Петербург и посещение залов Государственного Эрмитажа в январе 2015 года.
 
Напомним, что в декабре 2013 года в Санкт-Петербурге было подписано соглашение между правительством Омской области и Государственным Эрмитажем о создании в Омске культурно-образовательного центра «Эрмитаж-Сибирь». Представительство Государственного Эрмитажа планируется разместить в новом корпусе омского музея на улице Музейной к 2016 году.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/25935-samogo_erudirovannogo_omicha_besplatno_otpravyat_v/
Дата публикации:02/09/2014 08:38
Автор:Катя Митина