Порошенко нашел террористов не в тех окопах

Эксперты в сфере антитеррора считают, что нынешние власти Украины намеренно называют жителей восточных районов террористами. Тем самым официальный Киев пытается как можно сильнее напугать мировую общественность.
Разрушая города и села на востоке Украины, убивая при этом мирное население, официальный Киев утверждает, что проводит антитеррористическую операцию.
 
В то же время даже государственные СМИ западных стран предпочитают называть людей с востока не террористами, а сепаратистами или повстанцами.
 
«На Украине идет гражданская война. Ничего общего с терроризмом это не имеет. Тех людей, которые живут в Луганске и  Донецке, никак нельзя назвать террористами», — заявил президент Международной ассоциации подразделения антитеррора  «Альфа» Сергей Гончаров.
 
Другой бывший альфовец, а ныне депутат Госдумы от фракции КПРФ Олег Денисенко разделяет мнение своего сослуживца.
 
«Мне кажется, что киевские власти называют ополченцев террористами для того, чтобы выглядело страшнее», — высказал свое мнение «ОМСКРЕГИОНУ» Олег Денисенко.
 
Он напомнил события 1972 года, когда во время проведения Олимпиады в Мюнхене мир столкнулся с классическим проявлением терроризма. Тогда 11 израильских олимпийцев были захвачены в качестве заложников.
 
С тех пор понятие терроризм в мире напрямую связывали с захватом заложников и торгом по их освобождению. Позже к этому добавили подрывы смертников, которые чаще всего проводились в оживленных местах.
 
«Украинские власти хотят придать своим действиям большую значимость и сильнее напугать мировое сообщество. Своих оппонентов они могли бы называть как угодно, но только не террористами», — уверен Олег Денисенко.
©
URL: http://omskregion.info/news/25951-poroshenko_nashel_terroristov_ne_v_tex_okopax/
Дата публикации:02/09/2014 13:51
Автор:Алексей Сафронов