В Омске вспомнят трагедию Беслана

В День солидарности борьбы с терроризмом, который отмечается сегодня, 3 сентября, в Омске вспомнят тех, кто погиб в результате терактов не только в Беслане, но и в других городах России. Во всех омских школах пройдут тематические классные часы.
В этом году исполняется 10 лет  трагическим событиям в Беслане, когда террористы захватили городскую школу. В результате теракта погибли более 350 человек, в том числе свыше 150 детей.
 
Как сообщила пресс-служба мэрии,  в Омске  во всех образовательных учреждениях пройдут тематические классные часы, уроки памяти, митинги, минуты молчания. В мероприятиях примут участие сотрудники, ветераны правоохранительных органов и Вооруженных сил РФ, участники боевых действий.
 
По словам заместителя начальника управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности департамента общественной безопасности Евгения Скрипкарева,  основная цель мероприятий — почтить память жертв террористов не только в Беслане, но и в других регионах нашей страны. Вспомнить подвиги людей, отдавших свои жизни во имя спасения жизни других.
 
«Необходимо донести, особенно до молодежи то, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды всего многонационального народа России, а также то, что для противодействия терроризму мы должны быть едины. Также важным является напоминание и обучение молодежи действиям при возникновении чрезвычайных угроз, повышение бдительности, знания — как и кому сообщить при угрозе теракта либо о фактах экстремистских проявлений», — отметил Евгений Скрипкарев.
 
 Сегодня в 11.00  молодежные организации, ветераны военной и правоохранительной службы, представители учащейся молодежи, органов муниципальной и государственной власти в Парке Победы почтят память всех, кто трагически погиб в результате терактов – в Волгодонске, Москве, Беслане….
 
Участники акции возложат венки и цветы к памятнику «Воинам-омичам, выполнившим свой долг перед Отечеством».
©
URL: http://omskregion.info/news/25954-v_omske_vspomnyat_tragediyu_beslana/
Дата публикации:03/09/2014 04:00
Автор:Татьяна Шипилова