Прииртышью — инвестиции «Газпрома»

Глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Омской области Виктор Назаров подписали соглашение о сотрудничестве корпорации и региона.
Стороны высоко оценили результаты сотрудничества «Газпрома» и областного правительства. Так, уровень газификации региона за последние семь лет вырос на 10,7 процента – до 25 процентов. В этом году «Газпром» направит 540 млн рублей на строительство межпоселкового газопровода протяженностью 45,6 км в Москаленском районе, а также на проектно-изыскательские работы еще по нескольким объектам.

На встрече подробно говорилось и об инвестиционной деятельности «Газпрома» в Омском регионе. Отмечено, что в 2009-2013 годах общий объем инвестиций компании превысил 56 млрд рублей. Планируется, что в текущем году этот показатель составит более 13 млрд рублей. Кроме того,  «Газпром» совместно с правительством региона ведет работу по созданию в Омской области рынка газомоторного топлива. В настоящее время компания планирует построить здесь четыре автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

Стороны обсудили ход работы в рамках проекта по расширению использования «Газпромом» высокотехнологичной продукции наукоемких организаций Прииртышья. Новые заказы будут способствовать развитию научно-технического и промышленного потенциала Омской области.

Подписанное соглашение предполагает дальнейшее активное взаимодействие сторон в социально-экономической сфере Омской области. 
©
URL: http://omskregion.info/news/25969-priirtshyu__investitsii_gazproma/
Дата публикации:03/09/2014 07:20
Автор:Мария Гавриленко