Важен каждый голос

Проект «Славное имя» создается для того, чтобы воссоздать летопись славных дел тех людей, которые так или иначе повлияли на ход истории Омской области и России в целом. А также познакомить с этой летописью россиян.
«Историческая память – лучший проводник в будущее», так сформулировано в концепции идеи. Проект будет проходить в три тура. Задача первого – сформировать народный список имен для голосования. Омичи уже включились в работу. На сайте 12-го канала с каждым днем появляется все больше имен. Так, первый список уже дополнен именами Иннокентия Анненского, Петра Драверта, Георгия Катанаева, Алексея Либерова, Виктора Блинова, Роберта Рождественского, Виссариона Шебалина и других известных омичей.

Во втором туре проводится Интернет-голосование. Его цель – выбрать пять фамилий для смс-голосования в третьем туре. Задача третьего тура –
выявить путем народного голосования славное имя Омска. В эфире будут проходить публицистические программы – «круглые столы», на которых историки, политики, культурологи, журналисты будут дискутировать на тему, кто и почему достоин победы в голосовании. По итогам проекта предполагается выпустить книгу.

©
URL: http://omskregion.info/news/25979-vajen_kajdy_golos/
Дата публикации:03/09/2014 08:47