В городке Нефтяников выбирают лучшего дворника

В городке Нефтяников выбирают лучшего дворника

Дата публикации 3 сентября 2014 10:09 Автор

Необычный конкурс профмастерства объявила администрация Советского округа. Всего в первом для округа и для Омска в целом конкурсе принимают участие 25 человек. Имя лучшего дворника станет известно через месяц, в начале октября. [ОБНОВЛЕНО]
Как сообщили в пресс-службе мэрии, работа конкурсантов будет оцениваться по 5 критериям, главный из них — качество работы дворников. Причем ввести в заблуждение комиссию, для которой можно навести порядок на один-два дня, не получится, подчеркивают организаторы. Решающим будет мнение жителей: их отзывы влияют на конечную оценку работы дворника, которая оценивается по 10-балльной шкале.
 
По информации администрации Советского округа, большие шансы попасть в победители и получить звание лучшего по профессии имеют: Татьяна Чухарева, которая занимается уборкой территории, прилегающей к дому № 53, корпус 2 по улице ХХ Партсъезда; Валерий Лаптев, дворник дома № 6 по улице Малиновского; а также Алексей Горельцев, наводящий порядок на территории дома № 30б по улице Нефтезаводской. Татьяну Чухареву хорошо знают жители, с ней здороваются и дети, и взрослые. На территории, прилегающей к дому, всегда чисто.  
 
«Рабочая комиссия в сентябре объедет все территории, выставленные на конкурс, и оценит работу дворников, — отметила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства окружной администрации Валентина Сташкевич. — В начале октября станет известна фамилия самого лучшего дворника Советского округа, а также тех, кто займет призовые места».
 
Фото: video.efeks.ru
©
Распечатать страницу